Domain golfplatz-italien.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
golfplatz-italien.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
golfplatz-italien.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain golfplatz-italien.de kaufen?
Funktioniert Aura Sync auch mit G-Sync?
Ja, Aura Sync und G-Sync sind kompatibel miteinander. Aura Sync ist eine Software von ASUS, mit der man die RGB-Beleuchtung von kompatiblen ASUS-Komponenten steuern kann, während G-Sync eine Technologie von NVIDIA ist, die Bildschirm-Tearing verhindert. Beide können gleichzeitig verwendet werden, um eine individuelle Beleuchtung zu erstellen und gleichzeitig ein flüssiges Spielerlebnis zu gewährleisten. **
Wie deaktiviere ich G-Sync, ohne einen G-Sync-Monitor zu haben?
Wenn du keinen G-Sync-Monitor hast, gibt es keine Notwendigkeit, G-Sync zu deaktivieren, da es ohne einen kompatiblen Monitor nicht aktiviert sein wird. G-Sync ist eine Technologie, die speziell für Monitore entwickelt wurde, die sie unterstützen, um Bildschirm-Tearing und Input-Lag zu reduzieren. Wenn du keinen G-Sync-Monitor hast, wird diese Funktion automatisch deaktiviert sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für G-Sync
Top-Angebote
Produkte zum Begriff G-Sync:
-
Deutschland - ItalienDeutschland - Italien , Trennendes und Verbindendes nach mehr als 2000 Jahren gemeinsamer Kulturgeschichte , Sonstige > Kraftstoffversorgung , Erscheinungsjahr: 20241202, Redaktion: Boeckh, Wolfgang, Seitenzahl/Blattzahl: 185, Keyword: Deutsch-Italienische Kulturbeziehungen; Goethe; Italienische Kunst; Petrarca, Fachschema: Internationale Zusammenarbeit, Fachkategorie: Internationale Beziehungen~Europäische Geschichte, Warengruppe: TB/Geschichte/Sonstiges, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 210, Breite: 148, Höhe: 12, Gewicht: 279, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,30,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV, 27" WQHD, Ultrafast IPS, 360Hz, NVIDIA G-SYNC Pulsar, Adaptive-Sync, HDR10ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV, 27 Zoll WQHD, Ultrafast IPS, 360 Hz, NVIDIA G-SYNC Pulsar Der ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV ist ein 27-Zoll-Gaming-Monitor mit WQHD-Auflösung und Ultrafast-IPS-Panel. Die maximale Bildwiederholrate von 360 Hz und NVIDIA G-SYNC Pulsar richten das Display besonders auf schnelle E-Sports- und FPS-Szenarien aus. HDR10, 90 % DCI-P3 und eine angegebene Farbgenauigkeit von Delta E < 2 ergänzen das hohe Bewegungstempo um eine präzise Bilddarstellung. Highlights 27-Zoll-Ultrafast-IPS-Panel mit 2560 x 1440 Pixeln im 16:9-Format Maximale Bildwiederholrate von 360 Hz bei 1 ms GTG-Reaktionszeit NVIDIA G-SYNC Pulsar und Adaptive-Sync für variable Bildwiederholraten HDR10 mit 400 cd/m2 typischer Helligkeit und bis zu 500 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit 90 % DCI-P3-Farbraum und angegebene Farbgenauigkeit von Delta E < 2 DisplayPort 1.4 DSC, zwei HDMI-2.1-Anschlüsse und integrierter USB-Hub Technische Details Display und Bild Bildschirmdiagonale: 27 Zoll Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, WQHD Seitenverhältnis: 16:9 Paneltyp: Ultrafast IPS Displayoberfläche: Anti-Glare Bildwiederholrate: bis zu 360 Hz Reaktionszeit: 1 ms GTG Helligkeit: 400 cd/m2 typisch, 500 cd/m2 HDR Peak Kontrastverhältnis: 1000:1 typisch HDR: HDR10 Farbraum: 90 % DCI-P3 Farbgenauigkeit: Delta E < 2 Gaming und Synchronisation Variable Bildwiederholrate: Adaptive-Sync NVIDIA Technologie: G-SYNC Pulsar Bewegungsdarstellung: Ultra Low Motion Blur 2 Gaming-Funktionen: GamePlus, GameVisual, GameFast Input und Dark Boost Anschlüsse und Konnektivität DisplayPort: 1x DisplayPort 1.4 DSC HDMI: 2x HDMI 2.1 FRL USB-Hub: 3x USB 3.2 Gen 1 Typ-A Audio: Kopfhöreranschluss Lautsprecher: nicht integriert Ergonomie Höhenverstellung: 0 bis 110 mm Neigung: -5° bis +20° Schwenkbereich: -45° bis +45° Pivot: -90° bis +90° VESA-Aufnahme: 100 x 100 mm Abmessungen und Gewicht Abmessungen mit Standfuß: 61,4 x 50,3 x 18,8 cm Abmessungen ohne Standfuß: 61,4 x 36,7 x 8,6 cm Gewicht mit Standfuß: 6,5 kg Gewicht ohne Standfuß: 4,3 kg Häufige Fragen zum ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV Für welche Gaming-Szenarien ist der Monitor ausgelegt? Mit WQHD-Auflösung, bis zu 360 Hz und NVIDIA G-SYNC Pulsar liegt der Schwerpunkt auf schnellen E-Sports- und FPS-Titeln, bei denen eine klare Bewegungsdarstellung und hohe Bildraten gefragt sind. Welche Auflösung bietet das 27-Zoll-Display? Das Ultrafast-IPS-Panel arbeitet mit 2560 x 1440 Pixeln im 16:9-Format und kombiniert damit WQHD-Bildschärfe mit einer hohen maximalen Bildwiederholrate. Über welchen Anschluss werden bis zu 360 Hz unterstützt? Die offizielle Signalspezifikation nennt für DisplayPort einen Bereich bis 360 Hz. Für HDMI ist ein Bereich bis 120 Hz angegeben. Besitzt der Monitor integrierte Lautsprecher? Nein. Integrierte Lautsprecher sind nicht vorhanden; für die Audioausgabe steht unter anderem ein Kopfhöreranschluss bereit. Wie lässt sich die Bildschirmposition anpassen? Der Standfuß unterstützt eine Höhenverstellung um bis zu 110 mm sowie Neigen, Schwenken und Pivot. Zusätzlich ist eine VESA-Aufnahme mit 100 x 100 mm vorgesehen. WQHD und 360 Hz für schnelle Gaming-Setups Hohe Bildrate mit zusätzlicher Bildschärfe Die Kombination aus 2560 x 1440 Pixeln und bis zu 360 Hz verbindet eine höhere Auflösung als Full HD mit einem auf hohe Frameraten ausgelegten Display. Das eignet sich besonders für Gaming-Systeme, die in schnellen Titeln entsprechend hohe Bildraten bereitstellen. Bewegungsdarstellung im Mittelpunkt NVIDIA G-SYNC Pulsar, Adaptive-Sync und Ultra Low Motion Blur 2 adressieren gezielt die Darstellung schneller Bewegungsabläufe. Dadurch ist das Display technisch auf kompetitive Spielsituationen mit raschen Kamera- und Zielbewegungen ausgerichtet. Anpassbarer Platz im Gaming-Setup Höhenverstellung, Schwenk-, Neige- und Pivot-Funktion erlauben eine individuelle Positionierung am Gaming-Platz. DisplayPort, HDMI und der integrierte USB-Hub bieten zugleich mehrere Schnittstellen für die Einbindung in ein stationäres Gaming-Setup. EAN: 4711387958094 Hersteller-ArtNr.: 90LM0BF0-B01371 Hersteller: ASUS Bildschirm Bildschirmdiagonale 68,6 cm (27") Display-Auflösung 2560 x 1440 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Bildschirmtechnologie LCD Touchscreen Nein HD-Typ Wide Quad HD Reaktionszeit 1 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1000:1 Maximale Bildwiederholrate 360 Hz Anzahl der Farben des Displays 1,073 Milliarden Farben Helligkeit (peak) 500 cd/m2 Helligkeit (typisch) 400 cd/m2 Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray) Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Pixel Abstand 0,233 x 0,233 mm Sichtbare Größe (horizontal) 59,6 cm Sichtbare Größe (vertikal) 33,5 cm Digital horizontale Frequenz 31 - 621 kHz Digital vertikale Frequenz 59 - 360 Hz High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10) Leistungen NVIDIA G-SYNC Ja VESA Adaptive Sync unterstützt Ja Flimmerfreie Technologie Ja Low-Blue-Light-Technologie Ja Multimedia Eingebaute Lautsprecher Nein Integrierte Kamera Nein Design Marktpositionierung Gaming Produktfarbe Schwarz Fußfarbe Schwarz Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Ja USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Downstream-Ports 3 Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 3 Anzahl HDMI-Anschlüsse 2 HDMI-Version 2.1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1 DisplayPorts-Version 1.4 Kopfhörerausgänge 1 Kopfhörer-Anschluss 3,5 mm Ergonomie VESA-Halterung Ja Kabelsperre-Slot Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm Wandmontage Ja Slot-Typ Kabelsperre Kensington Einstellbare Höhe (max.) 10 cm Pivot Ja Pivot Winkel 90 - -90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich 45 - -45° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich 20 - -5° Energie Energieeffizienzklasse (SDR) F Energieeffizienzklasse (HDR) G Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 26 kWh Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 70 kWh Stromverbrauch (Standardbetrieb) 38 W Stromverbrauch (aus) 0,3 W Stromverbrauch (PowerSave) 0,5 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz Energieeffizienzskala A bis G Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 614 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 188 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 503 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 6,5 kg Breite (ohne Standfuß) 614 mm Tiefe (ohne Standfuß) 86 mm Höhe (ohne Standfuß) 367 mm Gewicht (ohne Standfuß) 4,3 kg Verpackungsdaten Verpackungsbreite 710 mm Verpackungstiefe 460 mm Verpackungshöhe 215 mm Paketgewicht 9,2 kg Verpackungsart Box Lieferumfang Ständer enthalten Ja Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate Forest Stewardship Council (FSC) Mix Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen657,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Brauche ich G-Sync?
Ob du G-Sync brauchst, hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und deinem Budget ab. G-Sync ist eine Technologie, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, was besonders für Gamer von Vorteil sein kann. Wenn du jedoch kein Gamer bist oder ein begrenztes Budget hast, könnte es sein, dass du auf G-Sync verzichten kannst. **
-
Ist G-Sync wichtig?
G-Sync ist wichtig für Gamer, die eine flüssige und stotterfreie Darstellung von Spielen wünschen. Es synchronisiert die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte, um Tearing und Input-Lag zu reduzieren. Wenn ein Gamer viel Wert auf ein optimales Spielerlebnis legt, kann G-Sync eine sinnvolle Investition sein. **
-
G-Sync oder ULMB?
G-Sync und ULMB sind zwei verschiedene Technologien, die für die Verbesserung der Bildqualität bei Gaming-Monitoren entwickelt wurden. G-Sync synchronisiert die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Grafikkarte, um ein flüssigeres Gameplay ohne Tearing oder Stottern zu ermöglichen. ULMB (Ultra Low Motion Blur) hingegen reduziert Bewegungsunschärfe, indem es die Helligkeit des Monitors verringert und die Reaktionszeit verbessert. Die Wahl zwischen G-Sync und ULMB hängt von den individuellen Vorlieben des Nutzers ab, ob man lieber ein flüssigeres Gameplay oder eine schärfere Bildqualität bevorzugt. **
-
G-Sync oder FreeSync?
Die Wahl zwischen G-Sync und FreeSync hängt von verschiedenen Faktoren ab. G-Sync ist eine proprietäre Technologie von Nvidia, während FreeSync von AMD entwickelt wurde. Wenn du eine Nvidia-Grafikkarte hast, ist G-Sync die bessere Wahl, da es eine bessere Kompatibilität und Leistung bietet. Wenn du jedoch eine AMD-Grafikkarte hast, ist FreeSync die kostengünstigere Option, da es keine zusätzlichen Kosten für den Kauf eines G-Sync-Monitors gibt. **
Lohnt sich G-Sync?
G-Sync ist eine Technologie, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Ausgaberate der Grafikkarte synchronisiert. Wenn du ein Gamer bist und eine leistungsstarke Grafikkarte hast, kann sich G-Sync lohnen, da es ein flüssigeres Spielerlebnis bietet. Allerdings ist G-Sync teurer als alternative Technologien wie FreeSync, die von AMD unterstützt wird. **
Ist G Sync aktiviert?
Um zu überprüfen, ob G-Sync aktiviert ist, öffnen Sie die Nvidia Systemsteuerung auf Ihrem Computer. Dort können Sie unter den Einstellungen für G-Sync überprüfen, ob die Funktion aktiviert ist. Alternativ können Sie auch in den Anzeigeeinstellungen Ihres Monitors nachsehen, ob G-Sync dort aktiviert ist. G-Sync synchronisiert die Bildwiederholungsrate Ihres Monitors mit der Framerate Ihrer Grafikkarte, um ein flüssigeres Spielerlebnis zu ermöglichen. Stellen Sie sicher, dass G-Sync aktiviert ist, um von den Vorteilen dieser Technologie zu profitieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff G-Sync:
-
Tentacle Sync Sync E mkIITentacle Sync Sync E; Timecode-Generator zur Audio- und Videosynchronisation; sehr kompakter und besonders leichter Timecode-Generator für Video- und Audioproduktionen; Steuerung, Einrichtung und Überwachung per Bluetooth über iOS- und Android-Geräte; Frame-genaue Überwachung aller verbundenen Geräte über Smartphone oder Tablet; geeignet für viele Szenarien von Einzelkameras bis zu komplexen Multi-Kamera-Produktionen; präzise Synchronisation über Bluetooth oder kabelgebundenes Jam-Sync; integriertes Referenz- / Scratch-Mikrofon zur gleichzeitigen Aufzeichnung von Timecode und Umgebungsgeräuschen bei DSLR-Kameras; hohe Genauigkeit mit weniger als einem Frame Abweichung innerhalb von 24 Stunden; verwendbar als Timecode-Master oder Slave; unterstützt LTC-Timecode nach SMPTE-12M-Standard; unterstützte Bildraten: 23.98, 24, 25, 29.97, 29.97DF und 30 fps; verwendbar als MIDI-Timecode-Generator; bis zu 50 Stunden Akkulaufzeit; Schnellladung in 1,5 Stunden; verriegelbarer 3,5-mm-Klinkenanschluss für Timecode-Ein- und Ausgang; USB-C-Anschluss zum Laden, für Firmware-Updates, Setup und MIDI-Timecode-Ausgabe; mitgelieferte Verriegelungsklammern verhindern unbeabsichtigtes Lösen der Kabel; Lieferumfang: USB-A-auf-USB-C-kabel, Kabelklammer, verschiedenfarbige Silikonbänder zur farblichen Markierung; 3,5 mm-Stereoklinkenkabel; Befestigungband, Tasche mit Reißverschluß, Tentacle Sync Studio-Softwarelizenz für macOS; Abmessungen: 38 mm x 50 mm x 15 mm; Gewicht: 30 g199,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Deutschland - ItalienDeutschland - Italien , Trennendes und Verbindendes nach mehr als 2000 Jahren gemeinsamer Kulturgeschichte , Sonstige > Kraftstoffversorgung , Erscheinungsjahr: 20241202, Redaktion: Boeckh, Wolfgang, Seitenzahl/Blattzahl: 185, Keyword: Deutsch-Italienische Kulturbeziehungen; Goethe; Italienische Kunst; Petrarca, Fachschema: Internationale Zusammenarbeit, Fachkategorie: Internationale Beziehungen~Europäische Geschichte, Warengruppe: TB/Geschichte/Sonstiges, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 210, Breite: 148, Höhe: 12, Gewicht: 279, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,30,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Funktioniert Aura Sync auch mit G-Sync?
Ja, Aura Sync und G-Sync sind kompatibel miteinander. Aura Sync ist eine Software von ASUS, mit der man die RGB-Beleuchtung von kompatiblen ASUS-Komponenten steuern kann, während G-Sync eine Technologie von NVIDIA ist, die Bildschirm-Tearing verhindert. Beide können gleichzeitig verwendet werden, um eine individuelle Beleuchtung zu erstellen und gleichzeitig ein flüssiges Spielerlebnis zu gewährleisten. **
-
Wie deaktiviere ich G-Sync, ohne einen G-Sync-Monitor zu haben?
Wenn du keinen G-Sync-Monitor hast, gibt es keine Notwendigkeit, G-Sync zu deaktivieren, da es ohne einen kompatiblen Monitor nicht aktiviert sein wird. G-Sync ist eine Technologie, die speziell für Monitore entwickelt wurde, die sie unterstützen, um Bildschirm-Tearing und Input-Lag zu reduzieren. Wenn du keinen G-Sync-Monitor hast, wird diese Funktion automatisch deaktiviert sein. **
-
Brauche ich G-Sync?
Ob du G-Sync brauchst, hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und deinem Budget ab. G-Sync ist eine Technologie, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, was besonders für Gamer von Vorteil sein kann. Wenn du jedoch kein Gamer bist oder ein begrenztes Budget hast, könnte es sein, dass du auf G-Sync verzichten kannst. **
-
Ist G-Sync wichtig?
G-Sync ist wichtig für Gamer, die eine flüssige und stotterfreie Darstellung von Spielen wünschen. Es synchronisiert die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte, um Tearing und Input-Lag zu reduzieren. Wenn ein Gamer viel Wert auf ein optimales Spielerlebnis legt, kann G-Sync eine sinnvolle Investition sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für G-Sync
-
ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV, 27" WQHD, Ultrafast IPS, 360Hz, NVIDIA G-SYNC Pulsar, Adaptive-Sync, HDR10ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV, 27 Zoll WQHD, Ultrafast IPS, 360 Hz, NVIDIA G-SYNC Pulsar Der ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV ist ein 27-Zoll-Gaming-Monitor mit WQHD-Auflösung und Ultrafast-IPS-Panel. Die maximale Bildwiederholrate von 360 Hz und NVIDIA G-SYNC Pulsar richten das Display besonders auf schnelle E-Sports- und FPS-Szenarien aus. HDR10, 90 % DCI-P3 und eine angegebene Farbgenauigkeit von Delta E < 2 ergänzen das hohe Bewegungstempo um eine präzise Bilddarstellung. Highlights 27-Zoll-Ultrafast-IPS-Panel mit 2560 x 1440 Pixeln im 16:9-Format Maximale Bildwiederholrate von 360 Hz bei 1 ms GTG-Reaktionszeit NVIDIA G-SYNC Pulsar und Adaptive-Sync für variable Bildwiederholraten HDR10 mit 400 cd/m2 typischer Helligkeit und bis zu 500 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit 90 % DCI-P3-Farbraum und angegebene Farbgenauigkeit von Delta E < 2 DisplayPort 1.4 DSC, zwei HDMI-2.1-Anschlüsse und integrierter USB-Hub Technische Details Display und Bild Bildschirmdiagonale: 27 Zoll Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, WQHD Seitenverhältnis: 16:9 Paneltyp: Ultrafast IPS Displayoberfläche: Anti-Glare Bildwiederholrate: bis zu 360 Hz Reaktionszeit: 1 ms GTG Helligkeit: 400 cd/m2 typisch, 500 cd/m2 HDR Peak Kontrastverhältnis: 1000:1 typisch HDR: HDR10 Farbraum: 90 % DCI-P3 Farbgenauigkeit: Delta E < 2 Gaming und Synchronisation Variable Bildwiederholrate: Adaptive-Sync NVIDIA Technologie: G-SYNC Pulsar Bewegungsdarstellung: Ultra Low Motion Blur 2 Gaming-Funktionen: GamePlus, GameVisual, GameFast Input und Dark Boost Anschlüsse und Konnektivität DisplayPort: 1x DisplayPort 1.4 DSC HDMI: 2x HDMI 2.1 FRL USB-Hub: 3x USB 3.2 Gen 1 Typ-A Audio: Kopfhöreranschluss Lautsprecher: nicht integriert Ergonomie Höhenverstellung: 0 bis 110 mm Neigung: -5° bis +20° Schwenkbereich: -45° bis +45° Pivot: -90° bis +90° VESA-Aufnahme: 100 x 100 mm Abmessungen und Gewicht Abmessungen mit Standfuß: 61,4 x 50,3 x 18,8 cm Abmessungen ohne Standfuß: 61,4 x 36,7 x 8,6 cm Gewicht mit Standfuß: 6,5 kg Gewicht ohne Standfuß: 4,3 kg Häufige Fragen zum ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV Für welche Gaming-Szenarien ist der Monitor ausgelegt? Mit WQHD-Auflösung, bis zu 360 Hz und NVIDIA G-SYNC Pulsar liegt der Schwerpunkt auf schnellen E-Sports- und FPS-Titeln, bei denen eine klare Bewegungsdarstellung und hohe Bildraten gefragt sind. Welche Auflösung bietet das 27-Zoll-Display? Das Ultrafast-IPS-Panel arbeitet mit 2560 x 1440 Pixeln im 16:9-Format und kombiniert damit WQHD-Bildschärfe mit einer hohen maximalen Bildwiederholrate. Über welchen Anschluss werden bis zu 360 Hz unterstützt? Die offizielle Signalspezifikation nennt für DisplayPort einen Bereich bis 360 Hz. Für HDMI ist ein Bereich bis 120 Hz angegeben. Besitzt der Monitor integrierte Lautsprecher? Nein. Integrierte Lautsprecher sind nicht vorhanden; für die Audioausgabe steht unter anderem ein Kopfhöreranschluss bereit. Wie lässt sich die Bildschirmposition anpassen? Der Standfuß unterstützt eine Höhenverstellung um bis zu 110 mm sowie Neigen, Schwenken und Pivot. Zusätzlich ist eine VESA-Aufnahme mit 100 x 100 mm vorgesehen. WQHD und 360 Hz für schnelle Gaming-Setups Hohe Bildrate mit zusätzlicher Bildschärfe Die Kombination aus 2560 x 1440 Pixeln und bis zu 360 Hz verbindet eine höhere Auflösung als Full HD mit einem auf hohe Frameraten ausgelegten Display. Das eignet sich besonders für Gaming-Systeme, die in schnellen Titeln entsprechend hohe Bildraten bereitstellen. Bewegungsdarstellung im Mittelpunkt NVIDIA G-SYNC Pulsar, Adaptive-Sync und Ultra Low Motion Blur 2 adressieren gezielt die Darstellung schneller Bewegungsabläufe. Dadurch ist das Display technisch auf kompetitive Spielsituationen mit raschen Kamera- und Zielbewegungen ausgerichtet. Anpassbarer Platz im Gaming-Setup Höhenverstellung, Schwenk-, Neige- und Pivot-Funktion erlauben eine individuelle Positionierung am Gaming-Platz. DisplayPort, HDMI und der integrierte USB-Hub bieten zugleich mehrere Schnittstellen für die Einbindung in ein stationäres Gaming-Setup. EAN: 4711387958094 Hersteller-ArtNr.: 90LM0BF0-B01371 Hersteller: ASUS Bildschirm Bildschirmdiagonale 68,6 cm (27") Display-Auflösung 2560 x 1440 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Bildschirmtechnologie LCD Touchscreen Nein HD-Typ Wide Quad HD Reaktionszeit 1 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1000:1 Maximale Bildwiederholrate 360 Hz Anzahl der Farben des Displays 1,073 Milliarden Farben Helligkeit (peak) 500 cd/m2 Helligkeit (typisch) 400 cd/m2 Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray) Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Pixel Abstand 0,233 x 0,233 mm Sichtbare Größe (horizontal) 59,6 cm Sichtbare Größe (vertikal) 33,5 cm Digital horizontale Frequenz 31 - 621 kHz Digital vertikale Frequenz 59 - 360 Hz High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10) Leistungen NVIDIA G-SYNC Ja VESA Adaptive Sync unterstützt Ja Flimmerfreie Technologie Ja Low-Blue-Light-Technologie Ja Multimedia Eingebaute Lautsprecher Nein Integrierte Kamera Nein Design Marktpositionierung Gaming Produktfarbe Schwarz Fußfarbe Schwarz Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Ja USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Downstream-Ports 3 Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 3 Anzahl HDMI-Anschlüsse 2 HDMI-Version 2.1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1 DisplayPorts-Version 1.4 Kopfhörerausgänge 1 Kopfhörer-Anschluss 3,5 mm Ergonomie VESA-Halterung Ja Kabelsperre-Slot Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm Wandmontage Ja Slot-Typ Kabelsperre Kensington Einstellbare Höhe (max.) 10 cm Pivot Ja Pivot Winkel 90 - -90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich 45 - -45° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich 20 - -5° Energie Energieeffizienzklasse (SDR) F Energieeffizienzklasse (HDR) G Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 26 kWh Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 70 kWh Stromverbrauch (Standardbetrieb) 38 W Stromverbrauch (aus) 0,3 W Stromverbrauch (PowerSave) 0,5 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz Energieeffizienzskala A bis G Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 614 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 188 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 503 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 6,5 kg Breite (ohne Standfuß) 614 mm Tiefe (ohne Standfuß) 86 mm Höhe (ohne Standfuß) 367 mm Gewicht (ohne Standfuß) 4,3 kg Verpackungsdaten Verpackungsbreite 710 mm Verpackungstiefe 460 mm Verpackungshöhe 215 mm Paketgewicht 9,2 kg Verpackungsart Box Lieferumfang Ständer enthalten Ja Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate Forest Stewardship Council (FSC) Mix Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen657,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kreidezeit Pigment Goldocker, Italien - 175 g BecherEigenschaften ☑ Kalkecht ☐ Künstlich ☑ anorganisch ☑ Lichtecht ☐ Synthetisch ☑ Natürlich ☐ Organisch Mischbar mit: ☑ Sumpfkalk und Sumpfkalkfarben ☑ Marmorkalk Putze ☑ Kaseingebundene Kalkfarben ☑ Kalkglätten ☑ Kaseinbindemittel ☑ Tadelakt ☑ Leimfarben ☑ Lehmfarben /-streichputze (pulverförmig) ☑ Lehmfeinputze weiß ☐ Tonputze* ☐ Tonfarben und -streichputze* ☑ Zement ☑ Silikatfarben flüssig ☑ Dispersions-Silikatfarben ☑ Wasserglas ☑ Naturharz-Dispersionsfarben ☑ Kunststoffdispersionsfarben ☑ Hartöle, Öllasuren, Leinöl ☑ Wachslasuren ☑ Temperafarben * Emoton Tonputze, Tonfarben und Tonstreichputze müssen mit den Emoton Pigmentmischungen abgetönt werden. Das Abtönen mit bloßen Pigmenten führt nur zu geringfügigen Farbtonveränderungen und zu unregelmäßigem Oberflächenbild. Zum Mischen : Grundsätzliches : Pulverpigmente sind Feststoffe, feine Körnchen, wobei deren Größe und Dichte je nach Pigment unterschiedlich sind. Diese Körnchen lösen sich in einer Farbe nicht auf, sondern verteilen sich in ihr, sie werden quasi von der Farbe ummantelt. Da sich dies auf das Mischen und auf das Resultat danach auswirkt, sind zwei wichtige Punkte zu beachten: 1. Das Pulverpigment oder das eingesumpfte Pigmentkonzentrat müssen sehr homogen in das Produkt verrührt werden. 2. Die Mengen sind je nach Pigment unterschiedlich, d.h. die Farbtonintensität kann bei gleicher Menge von Pigment zu Pigment sehr unterschiedlich sein, deshalb immer Proben machen (oder sich überraschen lassen....). Farben und Putze in Pulverform können grundsätzlich “trocken in trocken“ gemischt werden, d.h. das Pulverpigment wird trocken in das Pulver der Farbe / des Putzes gemischt und mit dem Quirl sehr gut verrührt. Achtung auf die Fliehkraft der Pulvermischung im Eimer! Werden flüssige Farben / Bindemittel / Putze mit Pulverpigmenten gemischt, sollten diese zuvor mit Wasser zu einem Pigmentbrei (ähnlich Joghourt-Konsistenz) verrührt und eingesumpft werden. Dabei müssen sie nicht länger quellen, der Brei kann direkt in das zu pigmentierende Material gerührt werden (vorsichtig dosieren, dabei permanent mit Quirl umrühren). In Putzen sind mehr Pigmente notwendig als in einer Farbe, um denselben Farbton zu erhalten. Anders gesagt, 10% vom selben Pigment in einem Putz ergibt in der Regel einen helleren Farbton als in einer Farbe. Bei einigen Produkten ist ein ergänzendes Mischverfahren sinnvoll: Bei Silikatfarben mischt man zum Wasser-Pigment-Konzentrat am besten ein wenig von der Farbe mit dazu und rührt dann dieses Farbkonzentrat in den Farbeimer. Für das pigmentieren von Dispersions- und Naturharzfarben sumpft man die Pulverpigmente nicht in Wasser ein, sondern in mit Wasser stark verdünnte Farbe. Dieses Farbkonzentrat wird dann (wenn möglich am Tag vor dem Streichen)langsam in die Farbe gerührt. In Hartöle, Öllasuren, Leinöl, Wachs-Öl-Gemische können die Pigmente direkt eingerührt werden. Dabei sollten die Produkte nicht zu kalt gelagert sein. Je wärmer, desto einfacher lassen sie sich verrühren. Temperafarben werden mit Pigmenten am besten wie Dispersionsfarben gemischt. Einmal mit Pigment abgetönte Farben sollten spätestens am nächsten Tag verarbeitet werden, da sich der Farbton mit der Zeit verändern kann, im Extremfall baut sich das Pigment in der flüssigen Farbe ab und die Farbe erscheint wieder weiß. ACHTUNG: Pigmente färben nicht nur Farben intensiv, sondern auch Teppiche, Möbel, Kleider oder Kinderhände! Kreidezeit Goldocker ist erhältlich in 75g, 175g, 500g, 1kg und 5 kg Downloads Farbkarte Erdpigmente/Mineralpigmente Farbfächer weitere Pigmente10,50 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tentacle Sync Sync E mkII Double SetTentacle Sync Sync E Doppelset; zwei Timecode-Generatoren zur Audio- und Videosynchronisation; sehr kompakte und besonders leichte Timecode-Generatoren für Video- und Audioproduktionen; Steuerung, Einrichtung und Überwachung per Bluetooth über iOS- und Android-Geräte; Frame-genaue Überwachung aller verbundenen Geräte über Smartphone oder Tablet; geeignet für viele Szenarien von Einzelkameras bis zu komplexen Multi-Kamera-Produktionen; präzise Synchronisation über Bluetooth oder kabelgebundenes Jam-Sync; integriertes Referenz- / Scratch-Mikrofon zur gleichzeitigen Aufzeichnung von Timecode und Umgebungsgeräuschen bei DSLR-Kameras; hohe Genauigkeit mit weniger als einem Frame Abweichung innerhalb von 24 Stunden; verwendbar als Timecode-Master oder Slave; unterstützt LTC-Timecode nach SMPTE-12M-Standard; unterstützte Bildraten: 23.98, 24, 25, 29.97, 29.97DF und 30 fps; verwendbar als MIDI-Timecode-Generator; bis zu 50 Stunden Akkulaufzeit; Schnellladung in 1,5 Stunden; verriegelbarer 3,5-mm-Klinkenanschluss für Timecode-Ein- und Ausgang; USB-C-Anschluss zum Laden, für Firmware-Updates, Setup und MIDI-Timecode-Ausgabe; mitgelieferte Verriegelungsklammern verhindern unbeabsichtigtes Lösen der Kabel; Lieferumfang: USB-A-auf-USB-C-kabel, Kabelklammer, verschiedenfarbige Silikonbänder zur farblichen Markierung; 3,5 mm-Stereoklinkenkabel; Befestigungband, Tasche mit Reißverschluß, Tentacle Sync Studio-Softwarelizenz für macOS; Abmessungen: 38 mm x 50 mm x 15 mm; Gewicht: 30 g349,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
G-Sync oder ULMB?
G-Sync und ULMB sind zwei verschiedene Technologien, die für die Verbesserung der Bildqualität bei Gaming-Monitoren entwickelt wurden. G-Sync synchronisiert die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Grafikkarte, um ein flüssigeres Gameplay ohne Tearing oder Stottern zu ermöglichen. ULMB (Ultra Low Motion Blur) hingegen reduziert Bewegungsunschärfe, indem es die Helligkeit des Monitors verringert und die Reaktionszeit verbessert. Die Wahl zwischen G-Sync und ULMB hängt von den individuellen Vorlieben des Nutzers ab, ob man lieber ein flüssigeres Gameplay oder eine schärfere Bildqualität bevorzugt. **
-
G-Sync oder FreeSync?
Die Wahl zwischen G-Sync und FreeSync hängt von verschiedenen Faktoren ab. G-Sync ist eine proprietäre Technologie von Nvidia, während FreeSync von AMD entwickelt wurde. Wenn du eine Nvidia-Grafikkarte hast, ist G-Sync die bessere Wahl, da es eine bessere Kompatibilität und Leistung bietet. Wenn du jedoch eine AMD-Grafikkarte hast, ist FreeSync die kostengünstigere Option, da es keine zusätzlichen Kosten für den Kauf eines G-Sync-Monitors gibt. **
-
Lohnt sich G-Sync?
G-Sync ist eine Technologie, die Bildschirm-Tearing und Input-Lag reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Ausgaberate der Grafikkarte synchronisiert. Wenn du ein Gamer bist und eine leistungsstarke Grafikkarte hast, kann sich G-Sync lohnen, da es ein flüssigeres Spielerlebnis bietet. Allerdings ist G-Sync teurer als alternative Technologien wie FreeSync, die von AMD unterstützt wird. **
-
Ist G Sync aktiviert?
Um zu überprüfen, ob G-Sync aktiviert ist, öffnen Sie die Nvidia Systemsteuerung auf Ihrem Computer. Dort können Sie unter den Einstellungen für G-Sync überprüfen, ob die Funktion aktiviert ist. Alternativ können Sie auch in den Anzeigeeinstellungen Ihres Monitors nachsehen, ob G-Sync dort aktiviert ist. G-Sync synchronisiert die Bildwiederholungsrate Ihres Monitors mit der Framerate Ihrer Grafikkarte, um ein flüssigeres Spielerlebnis zu ermöglichen. Stellen Sie sicher, dass G-Sync aktiviert ist, um von den Vorteilen dieser Technologie zu profitieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.